Другие записи

Dubai – City of Dreams. Zenith Holiday Homes

Зимой нас пригласили на съёмки в Дубай. Конечно, мы долго думали, прежде чем поехать, т.к. за окном был замечательный снежок, вечные пробки в 9 баллов, добрые лица на улице и примерно -15 градусов мороза.

После долгих размышлений мы скинули валенки, схватили сланцы, шорты, крем для загара и отправились в аэропорт ("так и быть" – сказали мы себе).

Если читать лень, то в самом низу поста есть готовое видео

Честно говоря, мы не разделили всеобщей радости от Дубай, которую испытывают большинство туристов, т.к. для нашей небольшой съёмочной группы он показался скорее "достроенным Египтом" с различными ТЦ в стиле "Афимолл", однако это не делает Дубай менее привлекательным хотя бы из-за климата.

Для съёмок там много ограничений: снимать надо очень аккуратно и очень не всё. Если лететь с квадрокоптером, то будьте готовы к архи-тщательному досмотру в аэропорту всех своих вещей (кладите в чемоданы приличную одежду и не переборщите с товарами из магазина для взрослых, т.к. все таможенники и туристы будут видеть всё его содержимое).

В ОАЭ много ограничений, которые свободолюбивым туристам (как нам) покажутся слегка жёсткими: нельзя свободно купить алкоголь даже с запиской от родителей. Для этого нужна (внимание) лицензия, получить которую практически невозможно. В некоторые ресторанах и отелях, конечно же, можно выпить алкоголь, но бокал светлого пивка вам обойдётся в смешные 1200 рублей (для примера: точно такое же пиво в Москве можно заказать за 250-300 руб./бокал)

Очень много законодательных тонкостей, не зная которых можно смело провести ближайшие лет 250 в местной тюрьме отнюдь не класса "люкс". Скажем, фотографируете вы улицу, и вдруг в объектив камеры попала дама в хиджабе – упс. В лучшем случае вас депортируют, в худшем – нет, но это надолго. Или, например, нарушить какое-нибудь ПДД и ощутить всю прелесть по-настоящему суровых штрафов в 300 000 рублей (не белорусских).

В общем, много пугалок можно ещё поведать, но здесь важнее другое: в любом государстве свои законы, и было бы странно туристу знать всё обо всём. И большинство туристов, которые приезжают в Дубай (а русских здесь ооочень много), не в курсе тонкостей местного законодательства. И для таких туристов (как мы) компания Zenith Holiday Homes – это идеальное решение. Хотя бы потому, что говорить с ними вы можете без переводчика, т.к. в компании работают ещё и русские ребята.

Вам помогут с выбором апартаментов, встретят/проводят, проведут инструктаж по проживанию в Дубай, проконсультируют по законодательству, возьмут на себя все хлопоты по оформлению недвижимости в собственность. При желании и будучи в хороших отношениях даже помогут купить алкоголь (не в баре) – в общем, станут вашими проводниками, сталкерами в запутанном арабском мире.

Если говорить про основное преимущество Zenith Holiday Homes – это сдача апартаментов в краткосрочную аренду туристам (что на 20% дешевле, чем остановиться в гостинице), а также оперативное управление недвижимостью в Дубай, когда владельца апартаментов нет в стране.

Неважно: приедем ли мы снова в Дубай, или нет. Важно, то мы на собственном опыте убедились, что "русские на войне своих не бросают"(ц), и если жизнь однажды нас и забросит когда-нибудь в этот трезвый край, то мы точно знаем кому позвонить и где остановиться.


Ну и в завершение ролик, который мы сняли специально для тех, кто хочет инвестировать в недвижимость в Дубай, имея при этом возможность жить в своём доме или квартире, а также получать регулярный доход со сдачи в аренду.

"эх, мама, мама, я в Дубаи"(ц)

Смотрите видео:

 

Тэги: корпоративные ролики

1 час записи в студии бесплатно!

* Необходимо ваше согласие на обработку данных

или позвоните по телефону:

+7 (499) 450-65-22

WhatsApp Telegram