Другие записи

Проект "Россия Рядом" на телеканале "Россия 24"

Главная цель любого художника – выразить себя.

Но есть категория творцов, для которых главная цель – донести свою мысль, своё видение до людей. Мы в Resonant Arts относимся как раз к такому виду.

Наш медитативный проект «Россия рядом» – это не только желание выразить себя.

Мы искренне хотим показать природу нашей страны, чтобы как можно больше людей (россиян в первую очередь) увидело нашу страну с другого ракурса, без инфографики с цифрами о количестве карпа в Волге при паводках, без избитых кадров с открыток, без привычных и уже изъезженных кадров новоявленных хипстеров с камерой в руках.

Мы не говорим в ролике о гостиницах, в которых стоит останавливаться, не берём интервью у местных жителей и не делаем невероятных спец.эффектов. Наш главный герой – это Россия, её природа, просторы и её сила.

Кто-то плюётся, глядя на этот проект – бывает. Собака лает – ветер уносит.

Кто-то в восторге от проекта – нам радостно, потому что делаем его от души и для людей, для которых есть более важные вещи, чем предсказуемость и хипстерство в кадре.

Мы стучались во все инстанции, куда только можно было постучаться по профилю путешествия по России: мин-во культуры, ростуризм, РГО, но получили отказ в поддержке проекта (о том, кто нас поддержал, а кто нет, я позже ещё дам большой пост).

Проект делается только на собственные деньги. Просто потому, что мы не можем по-другому, раз никто не поддерживает финансово. Это не китчевый героизм. Это наша позиция «Мсти у станка» – делать своё дело на благо Родины, а не стоять на болотных площадях восстания, хая страну, при этом ничего для неё не делая.

И вот нам посчастливилось достучаться до руководства канала «Россия 24», которое довольно-таки быстро согласилось показывать наш проект. Без денег с нашей или их стороны. Просто так.

Не смотря на то, что нас практически никто не поддержал, да и мало кто верил в успех проекта, мы достигли главной своей цели – показать красоты (зачастую неизвестные) России для более 50 миллионов телезрителей.

С 4-го мая нашу ТВ-версию серии «Южной Урал» показывают несколько раз в день, в том числе и в прайм-тайм по московскому времени – в 20:00

Эпизод тв-вещания:

А здесь вы можете посмотреть ТВ-версию в хорошем качестве:

Теперь каждая наша серия из проекта “Россия рядом” будет появляться на федеральном телеканале “Россия 24”, и миллионы людей, наконец-таки, смогут увидеть ТУ страну, которую мы хотим показать: настоящую, красивую, богатую, неизвестную для большинства.

Следующую серию из Крыма можно будет увидеть уже к концу июня.

Приятного просмотра.

Креативный директор Resonant Arts,
Дмитрий Бабак (Dimaestro)

 

Тэги: Россия рядом спец.проект

1 час записи в студии бесплатно!

* Необходимо ваше согласие на обработку данных

или позвоните по телефону:

+7 (499) 450-65-22

WhatsApp Telegram