Другие записи

Россия рядом: Южный Урал

В марте этого года мы поехали с Айдаром на Байкал, чтобы сделать пилот нашего личного проекта «Россия Рядом» с целью показать атмосферу региона, в котором окажемся, и вдохновить на туризм по России тех, кто любит подумать, да и вообще тех, кто хочет увидеть Россию, но не знает, куда поехать.

Мы ушли от магнтино-открыточного формата: «вот Кремль, а вот такая-то достопримечательность», делая акцент на природу и на то удивительное, что попадается нам на пути.

На своём примере мы убедились, что путешествие по России – это недорого, как может показаться, а главное – это невероятно красивая и богатая природа, о которой многие россияне и иностранцы даже не догадываются.








К всеобщему удивлению мы не были поддержаны Ростуризмом и Министерством Культуры (хотя подобные проекты – их прямая обязанность), и были развёрнуты в обратном направлении с нашим «замечательным и уникальным проектом» (ц).


Подобное отношение профильных организаций к таким проектам, как «Россия рядом»безусловно заслуживает автоматического приобретения определённых прав на дальнейшие шаги

Но тем и опасен фанат, что его не остановить, поэтому мы ещё раз собрали собственные деньги, и отправились на Южный Урал.

В любой экспедиции важно иметь надёжную слаженную команду.

В этот раз нас поддержали наши друзья:

The North Face

Предоставили по-настоящему качественную одежду для всех непредсказуемых погодных условий, которыми богат Южный Урал.

RentaPhoto

В кратчайшие сроки смогли организовать нам всю нужную для съёмок аппаратуру в большом объёме, и сделать это буквально за несколько часов до отъезда из Москвы. И, что немаловажно, мы взяли исправную и качественную технику, которая ни разу за время экспедиции нас не подвела.

Учитывая наш богатый опыт по аренде съёмочного оборудования, я знаю, как важно, чтобы техника была надёжной, и не подвела тебя в самый ответственный момент, а оказаться с неработающей камерой или флешкой на вершине горы, куда ты поднимался почти сутки – не самая приятная перспектива.

Здесь же важна и одежда, в которой ты идёшь – тут тоже должно быть всё надёжно, и без неудобств в виде швов и прочих тонкостей, которые в итоге могут натереть ногу и т.п. У нас, слава Богу, всё прошло без происшествий.

Так же надо отдать должное ребятам из Port Prokat

Мы арендовали мощнейший и проходимый Mitsubishi L200, который так же не подвёл нас ни разу.
Что особенно важно понимать, когда ты находишься за несколько тысяч километров от дома.

И, к слову сказать, арендовать пикап в Москве – задача не из лёгких и не из дешёвых, что уж тут скрывать.

Это не рекламный текст, а объективная и красивая правда о наших партнёрах, благодаря которым проект и продолжает существовать.

Мы готовы писать отзыв о компании или организациях, которые встретились нам на пути, и легко готовы ставить их логотипы к нам видео хотя бы на том просто основании, что эти компании нас не подвели, и позволили нам сделать ещё одно видео, не отвлекаясь ни на что кроме природы.

Давайте же посмотрим на результат 14 дней съёмок и 5 000 км на пикапе по Южному Уралу:


Карта маршрута

Фотографии в хорошем качестве на сайте NatGeo

Описание маршрута экспедиции, поведении техники и другие нюансы поездки в отчёте арт-директора Resonant Arts и второго участника экспедиции – Айдара Даминова на его страничке Behance


За результат отвечали:

Режиссёр, арт-директор, композитор – Дмитрий Бабак (Dimaestro)
Оператор, монтаж, цветокоррекция, саунд-дизайн, арт-директор – Айдар Даминов


С любовью к России, но не к Ростуризму и Мин.Культу,
Креативный директор Resonant Arts Дмитрий Бабак (Dimaestro)

 

Тэги: Россия рядом спец.проект

1 час записи в студии бесплатно!

* Необходимо ваше согласие на обработку данных

или позвоните по телефону:

+7 (499) 450-65-22

WhatsApp Telegram